Собственникам нежилых помещений (обращение с ТКО)

10.01.2019

Собственникам нежилых помещений (обращение с ТКО)


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет коммунальной услугой, вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. В соответствии с новыми экологическими стандартами будет организован раздельный сбор и комплексная переработка отходов.

По итогам проведенного Министерством экологии и природопользования Московской области конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рузского кластера определена компания, которая будет осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов – ООО «Рузский региональный оператор».

В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами Московской области в Рузский кластер входят следующие муниципальные образования: Волоколамский, Лотошинский, Одинцовский муниципальные районы, Истринский, Можайский, Рузский, Красногорский, Наро-Фоминский, Звенигород, Краснознаменск, Власиха, Восход, Молодежный, Шаховская городские округа.

Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 № 690/34 тариф на услуги по обращению с ТКО в Рузской зоне регионального оператора на период с 01.01.2019 по 31.12.2019 будет составлять 949,56 рублей за куб. м.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором обязаны:
- собственники частных жилых домов и частей жилых домов;
- собственники нежилых помещений в многоквартирных домах;
- управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы;
- собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление; индивидуальные предприниматели; любые коммерческие организации, которые являются образователями ТКО.

Форма договора и вся необходимая информация размещена на официальном сайте регионального оператора www.ruzskyro.ru.

По вопросу оформления договора обращаться:

- в офис регионального оператора по адресу:
143002, Московская обл., г. Одинцово, ул. Маршала Неделина, д. 6А, оф. 313.
- по телефонам:
м. + 7 965-347-75-23 (менеджер Виктория)
м. + 7 965-347-75-24 (менеджер Вячеслав)
- на адрес эл. почты:
Vmamaev@regop.ru, idodonova@regop.ru, vyudina@regop.ru.

Обращаем Ваше внимание:
1. Все действующие в 2018 году договоры на обращение с ТКО прекращают свое действие с 01.01.2019 – с даты начала деятельности регионального оператора.
2. Отсутствие договора с региональным оператором на обращение с ТКО может повлечь за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=50342

Возврат к списку