Более 2 тыс человек уже проголосовали на портале «Добродел» за создание велодорожек

29.11.2018

Более 2 тыс человек уже проголосовали на портале «Добродел» за создание велодорожек


РИАМО - 29 ноя. До 14 декабря на портале «Добродел» проходит голосование по развитию велоинфраструктуры Подмосковья на 2019-2020 годы, с начала голосования в проекте приняло участие свыше 2 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«На данный момент лидером по числу голосов является г.о. Зарайск, где около 300 жителей округа проголосовали за веломаршрут, который проходит по историческим местам. Активно голосуют также в Одинцовском районе и городском округе Химки. Маршруты, набравшие максимальную поддержку жителей, планируется организовать в 2019-2020 году с возможной корректировкой маршрута», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На голосовании представлен 81 веломаршрут в 22 муниципальных образованиях Московской области. За организацию веломаршрутов могут проголосовать жители городских округов Химки, Электросталь, Серпухов, Подольск, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Люберцы, Котельники, Коломенский, Истра, Егорьевск, Зарайск, Дубна, Домодедово, Долгопрудный, Власиха, Балашиха, Дмитровский, а также Волоколамского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского, Одинцовского районов.

Один житель может проголосовать только за один из представленных маршрутов, но оставить неограниченное число комментариев и лайков.

Голосование за развитие велоинфраструктуры проходит на портале «Добродел». Принять участие в голосовании могут зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуги» или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Возврат к списку