В Одинцово появятся 2 новые площадки для выгула собак

28.11.2018

В Одинцово появятся 2 новые площадки для выгула собак


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Общественная палата Одинцовского района провела круглый стол на тему организации выгула домашних животных и создания специализированных площадок на территории муниципалитета. Встрече предшествовал опрос, который общественники организовали в социальных сетях. Жители могли предложить территории, где, по их мнению, могли бы быть организованы площадки для выгула собак. Всю собранную информацию активисты передали представителям городской администрации, которые также участвовали в работе круглого стола. Как сообщил председатель палаты Захар Иванов, по итогам были определены 2 локации для установки площадок в городе Одинцово.

«Актуальность данной темы очевидна, особенно учитывая густонаселенность города, количество домашних животных и недостаток благоустроенных территорий для выгула. На встрече были озвучены конкретные меры по решению данной проблемы. В следующем году появятся две муниципальные площадки для выгула собак: возле дома №62 по улице Чистяковой в микрорайоне Новая Трехгорка и в лесопарковой зоне между Красногорским и Подушкинским шоссе. Проект организации данных территорий уже утвержден и реализация начнется весной 2019 года», — сказал Захар Иванов.

Председатель районной Общественной палаты добавил, что в целях просвещения горожан и повышения ответственности собаководов общественники вместе с муниципалитетом проведут рейд на улицах города Одинцово. Участники рейда будут объяснять правила выгула домашних животных. Кроме того, палата запланировала ряд просветительских мероприятий в образовательных учреждениях.

Стоит напомнить, что выгуливать собак не разрешается на детских площадках, территориях школ, детских садов, поликлиник, больниц и других муниципальных учреждений. Во время выгула на разрешенных территориях любая собака должна находиться в наморднике и на поводке. В адрес нарушителя можно подать жалобу в территориальный орган полиции, после чего к нему будет применено административное наказание в виде штрафа от 100 до 1500 рублей. С марта 2018 года уже рассмотрено 32 подобных дела, сумма штрафов составила 25000 рублей.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=49972

Возврат к списку