Голосование за развитие велодорожной сети Подмосковья проходит на портале «Добродел»

22.11.2018

Голосование за развитие велодорожной сети Подмосковья проходит на портале «Добродел»


Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

На портале «Добродел» проходит голосование по развитию велодорожной сети Московской области, на голосовании представлен 81 веломаршрут в 22 муниципальных образованиях, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Места для строительства новых велодорожек выбирают жители городских округов Химки, Электросталь, Серпухов, Подольск, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Люберцы, Котельники, Коломенский, Истра, Егорьевск, Зарайск, Дубна, Домодедово, Долгопрудный, Власиха, Балашиха, а также Дмитровского, Волоколамского, Солнечногорского, Сергиево-Посадского и Одинцовского районов.

«Доступность городской среды для велосипедистов — один из факторов, который должен сделать города Московской области комфортными для отдыха жителей и туристов. Из представленных вариантов велосипедных маршрутов можно выбрать наиболее предпочтительный для жителей муниципалитетов. Маршруты, набравшие максимальную поддержку жителей, планируется организовать в 2019-2021 году с возможной корректировкой маршрута», - сообщил глава ведомства Алексей Гержик.

Как уточняется в материале, голосование проходит на портале «Добродел» до 14 декабря. Отдать свой голос можно за один маршрут, а также оставить неограниченное число комментариев и лайков.

На сегодняшний день в Подмосковье есть велосипедные маршруты в разных городах области. Как правило, это маршруты протяженностью 20–60 километров, проходящие через достопримечательности по пути следования, заключается в материале.

Возврат к списку