Электрички в Московском регионе перейдут на зимнее расписание с 28 октября

11.10.2018

Электрички в Московском регионе перейдут на зимнее расписание с 28 октября


РИАМО - 11 окт. Пригородные электрички в Московском регионе перейдут на зимнее расписание с 28 октября, изменится график движения электропоездов Белорусского, Казанского, Киевского, Павелецкого, Рижского и Савеловского направлений, расписание на Ярославском, Горьковском и Курском направлениях меняться не будет, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Прежде чем скорректировать расписание, мы анализируем, сколько пассажиров пользуется теми или иными станциями и поездами в холодное время года. Затем специалисты оптимизируют график движения электричек, чтобы пассажирам было удобно и комфортно передвигаться из области в столицу», — сказал представитель пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.

В связи с окончанием дачного сезона часть поездов, запущенных специально к лету, отменят. Зато добавят две электрички на популярных маршрутах Белорусского направления: №6509 Москва — Голицыно в 11:19 и №6705 Москва — Кубинка в 18:43.

Посмотреть все изменения в расписании можно на сайте mos.ru. Также с 28 октября новый график движения поездов появится в мобильном приложении перевозчика, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Возврат к списку