В Новой Трёхгорке должникам отключат канализацию

17.09.2018

В Новой Трёхгорке должникам отключат канализацию


Источник: Одинцово-инфо

В микрорайоне Новая Трёхгорка управляющая компания планирует снова отключить канализацию для воздействия на злостных неплательщиков ЖКУ.

В УК «Новая Трёхгорка» называют отключение канализации в квартирах одним из способов взыскания задолженности и достижения платёжной дисциплины.

Для установки заглушки доступ в квартиру не требуется, её устанавливают через общий стояк с помощью специального оборудования. После отключения водоотведения должник не может пользоваться туалетом, ванной и раковинами.

В управляющей компании заявляют, что снять заглушку должник самостоятельно не сможет. В течение двух календарных дней после полного погашения долга и оплаты монтажа и демонтажа заглушки специалисты снимают заглушку. Предоставление коммунальных услуг возобновляется.

Согласно законодательству должника уведомляют о предстоящем отключении один раз любым способом, среди которых устное предупреждение и телефонный звонок. Предупредить могут, направив по почте уведомление с описью вложения и уведомлением. Даже если адресат уклонится от получения, такое уведомление будет считаться доставленным, когда вернётся по истечении срока хранения управляющей компании.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=66150

Возврат к списку