Более 30 тематических площадок будет представлено в рамках празднования Дня города Одинцово

29.08.2018

Более 30 тематических площадок будет представлено в рамках празднования Дня города Одинцово


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В первое воскресенье осени, 2 сентября, город Одинцово отметит свой 61-й день рождения. Праздник начнется в 11:00 и завершится вечером — в 22:00 — традиционным салютом. Главным местом празднования станут Центральная площадь и прилегающие аллеи, где в течение праздника будет работать более 30 площадок с различными активностями — мастер-классами, интерактивными, демонстрационными и игровыми зонами, развлекательными площадками. В программу мероприятия вошли кинопоказ фестивальных фильмов, флайборд-шоу на центральном пруду в 15:00 и 21:00, презентация робототехники, выставка клуба кабриолетов и Одинцовского автоклуба, велотриал-шоу от чемпионов России и многое другое. Откроют праздник традиционные соревнования по рыбной ловле, которые стартуют в 6:30 утра на пруду «Баранка». Как подчеркнул глава Одинцовского района Андрей Иванов, программа праздничного дня будет интересна как взрослым, так и детям.

«Основные народные гуляния по случаю Дня города развернутся на Центральной площади. Помимо этого, развлекательные активности будут ждать жителей на территории возле Волейбольного центра, Ледового дворца, спортивного стадиона и прилегающих к пруду аллеях — всего более 30 тематических площадок. Любители активного отдыха смогут принять участие в насыщенной спортивно-развлекательной программе, которая стартует в 11:00 на малой сцене, там же для самых маленьких гостей праздника в 15:00 красочный спектакль представит театр «Чудаки». Молодежи будет интересно осмотреть технологические площадки на центральной аллее, где будут представлены последние достижения в сфере виртуальной реальности. Кроме того всей семьей можно будет посетить кинопоказы фестивальных фильмов», — сказал Андрей Иванов.

Кинопоказ работ победителей Открытого всероссийского фестиваля кинодебютов «Магия кино» начнется в 11:00 на Центральной площади Одинцово. Уже в 14:00 от Георгиевского Собора будет дан старт традиционному семейному костюмированному шествию, которое завершится дегустацией праздничного угощения — именинного торта диаметром 4,5 и высотой 3,5 метра.

Спортивно-развлекательную программу на малой сцене представят специалисты СВ-Фитнес, также там пройдут мастер-классы и музыкальные импровизации от профессиональных битбоксеров, выступление вокально-инструментальных ансамблей и магическое шоу. Помимо этого, поисковый отряд «КитежЪ» представит выставку исторических находок с полей сражений 1941 года, продемонстрирует походное снаряжение и специальное оборудование, а историко-патриотический клуб «Генерал» организует экспозицию масштабных моделей военной техники и воинских подразделений. Окунуться в историческое прошлое города можно будет, осмотрев портотип первых печатного и ткацкого станков, мастерскую кожевника и кузницу, а также приняв участие в исторических играх и забавах.

Стоит добавить, что на главной сцене выступят звезды российской эстрады — Джиган, Ирина Аллегрова, Анастасия Стоцкая, танцевальный мастер-класс представит Евгений Папунаишвили. Помимо этого, на центральной сцене пройдут выступления Московского казачьего хора, певицы Надежды Чепрага, Любаши и Романа Кошкарова, первого профессионального оркестра шотландских волынок и барабанов в России, а также одного из ярчайших коллективов муниципалитета — Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра под управлением Андрея Балина с группой «Пятеро». Шоу-показ с участием победителей косплей-фестиваля «Время Вперед» и чествование лучших спортсменов Одинцовского района и волейбольных команд «Искра» и «Заречье» также можно будет увидеть на главной сцене города.

Напомним, по случаю Дня города праздничная программа также состоится на территории СОШ №17 в Новой Трехгорке — в 17:00 начнется детская театрализованная анимационная программа, после которой пройдет праздничный концерт. Также развлекательные мероприятия запланированы на стадионе микрорайона №8, активности продлятся с 15:00 до 22:00.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49056

Возврат к списку