График электричек Белорусского направления МЖД изменится в августе‑сентябре

22.08.2018

График электричек Белорусского направления МЖД изменится в августе‑сентябре


РИАМО - 21 авг. Расписание поездов Белорусского направления МЖД изменится в августе и сентябре, изменения связаны с укладкой новых бесстыковых путей, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

На Белорусском направлении Московской железной дороги начались масштабные путевые работы по укладке новых бесстыковых путей на первом главном пути перегона Одинцово – Голицыно, которые продлятся до конца сентября. В перспективе это позволит повысить скорость движения поездов. Работы проводятся в будние дни во время восьмичасовых технологических окон - с 09:10 до 17:10 с 20 августа до 29 сентября.

«На период работ пропуск поездов организован по одному пути. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов. Несколько электричек совершат укороченные рейсы, ряд поездов выведут из расписания, у некоторых электричек изменится количество остановок», - отмечается в сообщении.

Для обеспечения транспортной доступности населенных пунктов на участке Одинцово – Голицыно компания-перевозчик назначила компенсационные автобусы. С расписанием движения автобусов можно ознакомиться на сайте компании.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключается в сообщении.

Возврат к списку