В метро Москвы установили новые автоматы по продаже билетов

20.08.2018

В метро Москвы установили новые автоматы по продаже билетов


РИАМО — 20 авг. В Московском метрополитене установили 11 новых билетных автоматов с расширенным функционалом, которые могут полностью заменить кассовые окна, до конца августа появится еще девять таких аппаратов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В новых автоматах по продаже билетов пассажиры смогут приобрести “Тройку”, записать на нее все типы билетов, а также купить билеты “Единый” на одну, две, 20 и 40 поездок. Помимо этого, в аппаратах можно пополнить социальные карты студента, школьника и ординатора. Оплатить услуги в автомате можно будет как наличными, так и банковскими картами. Кроме того, новые устройства принимают купюры номиналом 200 и две тысячи рублей», — сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Первые 11 билетных автоматов появились на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Комсомольская» и «Курская» Кольцевой линии. Корпус аппаратов выполнен в белом и красном цветах с фирменным логотипом столичной подземки. Экран нового билетного автомата больше, чем у аппаратов 2011—2012 годов выпуска.

С помощью новых автоматов по продаже билетов горожане могут получить все услуги, которые раньше были доступны только в кассах.

В столичном метро будут принимать отзывы пассажиров о работе новых билетных автоматов. Отправить свои предложения и замечания можно на электронную почту: apb@mosmetro.ru или через мобильное приложение «Метро Москвы», а также оставить в книге «Отзывы и предложения».

После устранения недочетов, которые могут возникнуть во время тестового режима, в метрополитене установят еще порядка 580 новых автоматов по продаже билетов.

Возврат к списку