Более 250 автобусов дополнительно запустят между Подмосковьем и Москвой

06.06.2018

Более 250 автобусов дополнительно запустят между Подмосковьем и Москвой


РИАМО - 6 июн. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы договорились дополнительно запустить более 250 автобусов на 104 маршрутах, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства.

Изменения приняты на заседании межведомственного координационного совета по формированию сети маршрутов между Московской областью и Москвой.

«Данные меры позволят улучшить качество пассажирских перевозок Московского региона. Мы добавим 251 автобус на 104 маршрутах, которые соединяют Подмосковье со столицей. По просьбе жителей транспортом будут обеспечены новые кварталы и жилые комплексы», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Маршрутная сеть требует постоянной настройки, поэтому по поручению мэра мы будем постоянно улучшать ее как внутри Москвы, так и между городом и Московской областью. По просьбам москвичей будут организованы три новых маршрута», – отметил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

Маршрут «метро «Молодежная» – Лесной городок» позволит улучшить транспортные связи между Москвой и Одинцовским районом Подмосковья. Маршрут «метро «Кунцевская» – ТРЦ «Вегас-Кунцево» обеспечит посетителей крупного торгового центра регулярным автобусным сообщением с Московским метрополитеном. Перевозчики на указанные маршруты будут определены по результатам открытого конкурса, отметил Пронин.

В материале добавляется, что на 71 маршруте появятся новые дополнительные остановки, 102 маршрута изменят трассу следования с учетом расположения социальных объектов. Еще на 100 действующих маршрутах будет добавлено более 250 дополнительных автобусов.

Кроме того, на маршруте №1055, следующем от станции пригородных электричек «Одинцово» до железнодорожной станции «Голицыно», будет организован заезд в ЖК «Гусарская баллада» с дополнительной организацией четырех остановочных пунктов по пути следования: «Гусарская баллада», «ТЦ Атлас», «Малые Вяземы-1», «Пограничный проезд».

Изменения вступят в силу в течение месяца. С измененным реестром маршрутов можно ознакомиться на сайтах министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Возврат к списку