Жаркая погода ожидается в Московском регионе на Первомай

27.04.2018

Жаркая погода ожидается в Московском регионе на Первомай


РИАМО - 26 апр. Первые майские праздничные дни порадуют жителей Москвы и Подмосковья теплой погодой, температура воздуха поднимется до 25 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

Дождливый циклон в пятницу переберется в верховье Волги. Атмосферное давление подрастет и существенных осадков не ожидается. Но в первой половине ночи сохранится сильный ветер, местами порывы достигнут 12-17 метров в секунду. Угроза заморозков минует, под утро в Москве до 7 тепла, на западе Подмосковья максимальная температура днем составит 17 градусов.

«На праздничные дни, 1 и 2 мая, ожидается дальнейшее повышение температуры: ночью 5-10 градусов, а днем температура повысится до 20-25 градусов. Столь теплая погода в первых числах мая в Москве в среднем наблюдается один раз в 10-12 лет. Последний раз такое случалось в 2017 году», - говорится в сообщении.

В субботу в западной половине Подмосковья скажется влияние антициклона, приближающегося с Балкан. Здесь и облаков будет меньше и температура днем выше. Температура существенно не изменится и составит ночью от 2 до 7 тепла, днем 12-17 градусов.

В воскресенье вся территория региона окажется под влиянием антициклона, на его северной окраине. При облачной с прояснениями местами соберутся кратковременные дожди, станет тепле: ночью от 4 до 9 градусов, днем 14-19, что на градус-полтора выше нормы.

Возврат к списку