Прохладная и солнечная погода ожидается в Московском регионе на текущей неделе

23.04.2018

Прохладная и солнечная погода ожидается в Московском регионе на текущей неделе


РИАМО - 23 апр. В Москве и Московской области на этой неделе ожидается прохладная и солнечная погода, температура воздуха ночью может опускаться до минус 6 градусов, однако к концу недели в Московский регион вернется тепло, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«После мощного циклона вышел антициклон, поэтому ближайшие два дня погода хорошая, солнечная, то есть переменная облачность без осадков, но холодно, особенно ночью», - сказал Цыганков.

Он отметил, что в понедельник будет дуть ветер северного направления со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха днем может достигнуть отметки в плюс 9 градусов, ночью по Московской области ожидаются заморозки от минус 1 до минус 6 градусов.

«В среду подойдет следующий циклон, который будет влиять три дня. 26 и 27 апреля облачная погода, осадки и небольшой дождь. Температуры ночные от 0 до плюс 5 градусов в ночь на 25 апреля, плюс 3-8 градусов в ночь на четверг, плюс 2-7 в ночь на пятницу. Днем ожидается плюс 8-13 градусов 25 апреля, плюс 13-15 градусов 26 апреля, плюс 15-20 градусов 27 апреля», - добавил Цыганков.

По его словам, ветер в середине неделе будет юго-западного направления, его скорость составит 5-10 метров в секунду.

«К выходным будет переменная облачность и возможен небольшой дождь. Ночные температуры плюс 4-9 градусов, днем плюс 14-19 градусов», - заключил Цыганков.

Возврат к списку