В Одинцовском районе 21 апреля пройдет общерегиональный субботник

19.04.2018

В Одинцовском районе 21 апреля пройдет общерегиональный субботник


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Проведение общерегионального субботника в Одинцовском районе обсудили на еженедельной встрече, которую провел в среду, 18 апреля, глава Одинцовского района Андрей Иванов с руководителями городских и сельских поселений. В эту субботу, 21 апреля, в муниципалитете пройдет основная экологическая акция по благоустройству территорий. В этом году в Одинцовском районе будет организовано 87 пунктов выдачи инвентаря и 36 точек питания. Глава муниципалитета Андрей Иванов отметил, что необходимо сделать акцент на информировании жителей о проведении субботника. Для этого будут задействованы СМИ, социальные сети, управляющие компании, ассоциация председателей советов МКД и информационные стенды, находящиеся во дворах.

«Подмосковный месячник чистоты и благоустройства продолжается. Мы его с вами все вместе открыли 14 апреля. В прошлую субботу у нас была «проба сил». В эту субботу будет проходить основная акция. И если в прошлый раз мы в основном убирали мусор, который скопился после зимы, то 21 апреля акцент будет сделан на благоустройстве и мелких ремонтных работах. Это, в частности, мытье фасадов, окраска ограждений и бордюров, высадка саженцев растений, посев газонов, ремонт детских и спортивных площадок, сезонная замена витрин, санитарная очистка канав. Ещё раз хочу подчеркнуть важность подробного информирования жителей. Мало просто рассказать об акции. Нужно, чтобы все понимали, где ближайшая точка проведения субботника, где выдают инвентарь, во сколько выходить, во сколько субботник заканчивается, будет ли праздничная программа, полевая кухня. Здесь должна быть налажена тесная коммуникация с жителями», — заключил Андрей Иванов.

Заместитель руководителя администрации Михаил Коротаев отметил, что с 14 апреля по 14 мая в Одинцовском районе, как и во всей Московской области, проводится месячник по благоустройству. Он заключается в приведении в порядок территорий после зимнего периода.

В минувшую субботу, 14 апреля, в муниципалитете прошел предварительный субботник, в котором приняло участие более 8 тысяч жителей. Старт акции был дан торжественным парадом коммунальной техники, который прошел в 11 поселениях. В данном мероприятии было задействовано 121 специализированная машина. По итогам предварительного субботника было собрано и вывезено 2107 кубометра мусора, приведено в порядок 136 дворовых территорий, 168 игровых площадок и 49 воинских захоронений, было организовано 86 пунктов выдачи инвентаря и 10 точек питания.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов пригласил всех жителей муниципалитета принять участие в общерегиональном субботнике. Он состоится 21 апреля.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=46723

Возврат к списку