В 8 парках Москвы в предстоящие выходные еще можно будет покататься на коньках

30.03.2018

В 8 парках Москвы в предстоящие выходные еще можно будет покататься на коньках


РИАМО - 30 мар. Восемь столичных парков пока не закрыли катки – в эти выходные гости еще успеют покататься на коньках, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В эти выходные, 31 марта и 1 апреля, катки в восьми парках столичного департамента культуры завершат свою работу. Успеть покататься на коньках под открытым небом можно в Измайловском, Лианозовском, Гончаровском парках, парке «Фили», парке 50-летия Октября, «Сокольниках», а также в парках «Дубки» и «Ангарские пруды», - говорится в сообщении.

В семи зонах отдыха будет работать каток с искусственным покрытием, и только в Лианозовском парке – с натуральным.

«Ледовый сезон в большей части парков завершился 11 марта, но погода позволила продлить работу некоторых катков до середины марта, а в восьми зонах отдыха — до начала апреля», - отметил сотрудник пресс-службы «Мосгорпарка».

Выйти на лед в эти выходные горожане смогут, только если температура воздуха не поднимется выше плюс 5 градусов и не пойдет проливной дождь.

Ранее руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский отмечал, что более 2 миллионов человек посетили катки в Москве этой зимой, что на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. В этом сезоне открылись более 1,2 тысячи катков с натуральным льдом и 125 — с искусственным покрытием.

Возврат к списку