Власти Подмосковья должны определить алгоритм раздельного сбора мусора

30.03.2018

Власти Подмосковья должны определить алгоритм раздельного сбора мусора


РИАМО - 29 мар. В Подмосковье планируется разработать алгоритм раздельного сбора мусора, чтобы приучить жителей собирать отходы в разные контейнеры, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

Он отметил, что в соответствии с поручением губернатора Подмосковья власти начали работу с программой по раздельному сбору мусора уже в прошлом году. Уже в 13 муниципалитетах ее начали внедрять.

«Нам очень важно не только разработать меры ответственности, но и определить весь алгоритм. Если говорить проще, то должно быть понятно, что мусор надо собирать в два пакета», - сказал Чупраков в эфире телеканала «360° Подмосковье».

По его словам, в регионе прорабатывается система по раздельному сбору мусора. В этом году планируется с 1 сентября запустить в школах специальные уроки, на которых будет затронута эта тема.

Как ранее отмечал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, законодательная база для внедрения на территории Московской области системы раздельного сбора отходов будет подготовлена в регионе в течение второго квартала 2018 года.

Кроме того, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил необходимость максимально оперативного формирования законодательной базы, регламентирующей внедрение системы раздельного сбора мусора в Подмосковье.

Возврат к списку