Самый сильный мороз в Московском регионе ожидается в ночь на 23 февраля

19.02.2018

Самый сильный мороз в Московском регионе ожидается в ночь на 23 февраля


РИАМО - 19 фев. На текущей неделе в Москве и Подмосковье ожидается похолодание, ночь с четверга на пятницу станет самой холодной на неделе, температура воздуха опустится до минус 27 градусов, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник Гидрометцентра Анатолий Цыганков.

«На сегодня, а также во вторник и среду будет облачная погода, с четверга по воскресенье переменная облачность. Сегодня и завтра возможен небольшой снег. Температура плавно будет падать. Сегодня ожидается минус 1-3 градуса, в ночь уже до минус 8 - минус 10. По прогнозу самая холодная ночь будет на 23 февраля - минус 22-минус 27 градусов», - сказал Цыганков.

Он добавил, что во вторник днем ожидается минус 4 - минус 6 градусов, по области температура опустится до минус 9. В ночные часы температура составит минус 13 - минус 15 градусов, по области возможно понижение до 23 градусов. Днем в среду ожидается минус 8 - минус 10 градусов, в ночь на четверг температура воздуха опустится до минус 18 - минус 23 градусов. Днем 22 февраля прогнозируется минус 10 - минус 15 градусов.

По словам синоптика, в выходные дни температура немного повысится: днем ожидается до минус 10 - минус 14 градусов, ночью до минус 18 градусов.

Цыганков отметил, что в конце недели возможен небольшой снег. Также в регионе сохранится слабый ветер.

Возврат к списку