Приставы проконсультируют россиян по долгам

29.12.2017

Приставы проконсультируют россиян по долгам


Источник: РИА "Новости"

Судебные приставы будут дежурить в зданиях крупных международных аэропортов с 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года. Об этом пишет РИА «Новости».

Как сообщили агентству в пресс-службе ФССП России, они будут консультировать россиян, которым из-за долгов был ограничен выезд за рубеж. «В случае возникновения сложностей с вылетом за границу из-за долгов, ФССП России предоставит гражданам возможность получить необходимую консультацию с помощью сервиса „Банк данных исполнительных производств“ непосредственно на пунктах пропуска через госграницу РФ», — сообщили в ведомстве.

ФССП России также рекомендует россиянам, планирующим отъезд за границу в праздники, не менее чем за десять дней проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату.

Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщила, что в России подготовлен законопроект о работе личного кабинета исполнительного производства, который позволит онлайн взаимодействовать гражданину и судебному приставу. Россияне смогут видеть всю историю исполнительного производства, какие действия предпринял пристав для того, чтобы обеспечить исполнительное производство.

Возврат к списку