До конца 2017 года будет завершена реконструкция эстакады на пересечении Минского и Можайского шоссе

09.11.2017

До конца 2017 года будет завершена реконструкция эстакады на пересечении Минского и Можайского шоссе


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Дорожные работы в рамках реконструкции развязки на пересечении Минского и Можайского шоссе — 19 километр трассы М-1 «Беларусь» — будут завершены до конца года. В среду, 8 ноября, ход реконструкции проверил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, генерал-майор Виктор Кузнецов совместно с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой Одинцовского района Андреем Ивановым и представителями компании-заказчика «Дирекция дорожного строительства». Как рассказал по итогам инспекции секретарь местного отделения «Единой России», подрядная организация обязуется до конца 2017 года полностью открыть развязку для движения. Работы по благоустройству прилегающей территории будут проводиться в следующем году.

«Партийный контроль за проведением работ осуществляется в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Подрядная организация, которая ведет работы на данном объекте, заверила нас, что до конца 2017 года развязка на 19 километре трассы М-1 «Беларусь» будет завершена. Тем самым будет обеспечено полноценное движение транспорта в сторону Одинцово и в сторону Москвы. Ограничение движения по Минскому шоссе тоже будет снято, это разгрузит вылетную магистраль», — сообщил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что на совещании также обсудили ряд технических вопросов, связанных с организацией движения и работой полос общественного транспорта.

Стоит добавить, что транспортная развязка на 19-м километре Можайского шоссе состоит из двух путепроводов — через трассу М-1 «Беларусь» и через железнодорожные пути Смоленского направления — а также съездов с этих путепроводов. В рамках реконструкции транспортная развязка была смещена на 10 метров в сторону области относительно существующей. При этом схема движения осталась прежней.

Ремонт развязки реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование строительства производится из регионального дорожного фонда и федерального бюджета. Заказчиком строительства выступает ГКУ «Дирекция дорожного строительства», а генподрядчиком — ГУП МО «МОДЦ». Общая стоимость реконструкции составляет более 2,5 миллиарда рублей.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=45338

Возврат к списку