Перечень льготников по оплате за жилищно-коммунальные услуги расширят

12.10.2017

Перечень льготников по оплате за жилищно-коммунальные услуги расширят


Источник: Парламентская газета

На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект об определении мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

Законодательная инициатива, внесённая депутатами Александром Сидякиным, Михаилом Тарасенко, Виктором Водолацким, Магомедом Гаджиевым и другими, направлена на приведение законодательства в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

В соответствии с принятыми в 2016 году поправками в Жилищный кодекс, расходы на оплату за тепловую энергию были исключены из состава расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Вместе с тем в других законах устанавливаются меры социальной поддержки отдельных категорий граждан — ветеранов, инвалидов, участников ликвидации на Чернобыльской АЭС и других. Законопроект предусматривает, что при расчёте компенсации расходы на оплату за тепловую энергию включены в расходы по оплате коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Возврат к списку