В центре Одинцово будет организовано более 400 дополнительных машиномест

11.10.2017

В центре Одинцово будет организовано более 400 дополнительных машиномест


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В центре Одинцово появится 408 дополнительных машиномест — на двух парковках, которые будут организованы возле Ледового дворца и Волейбольно-спортивного комплекса. Создание плоскостных сооружений предусмотрено комплексной реконструкцией центральной площади и прилегающих территорий и будет проходить в рамках проекта «Городская среда», который реализует партия «Единая Россия». Как рассказал и. о. заместителя руководителя районной администрации, член политического совета местного отделения партии Евгений Серегин, новые парковки будут не только обеспечивать крупные спортивные мероприятия, но и позволят нормализовать транспортную ситуацию на оживленном бульваре Любы Новоселовой и улице Молодежная.

«Одной из важных составляющих проекта «Городская среда» является создание новых машиномест. У каждого спортивного объекта есть требования, нормативы, касающиеся количества парковочных мест. На сегодняшний день их остро не хватает как у Ледового дворца, так и возле Волейбольно-спортивного комплекса. Посетители вынуждены оставлять свой транспорт на улице Молодежная и бульваре Любы Новоселовой, что, в свою очередь, приводит к заторам. С учетом того, что будут реконструированы главная площадь и центральный стадион нагрузка существенно увеличится. Поэтому наша задача сейчас — избежать транспортного коллапса. Чтобы по итогам реконструкции было удобно всем — спортсменам, жителям соседних домов и тем, кто просто прогуливается. В связи с организацией парковочного пространства будет перемещена детская площадка возле Волейбольного. Она станет в несколько раз больше и разместится на новом месте, рядом с прудом», — рассказал Евгений Серегин.

Он добавил, что проектная мощность парковки у Волейбольно-спортивного комплекса составит 224 места, а возле Ледового дворца — 184. Строительство объектов начнется в 2018 году — вместе со второй очередью реконструкции центральной площади.

Как сообщалось ранее, масштабные работы по модернизации пространств в центре Одинцово уже стартовали. В 2017 году здесь появится большая детская эко-площадка, а зона воркаута и экстрим-парк будут расширены и дополнены новыми объектами. Детский городок будет оснащен современными игровыми элементами, а также разделен на зоны для разных возрастов. Также планируется организовать Аллею искусств, где разместятся выставочные стенды, аттракционы, современные арт-объекты и велопарковки.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=45120

Возврат к списку