Мобильное приложение «112» заработало на территории Подмосковья

28.07.2017

Мобильное приложение «112» заработало на территории Подмосковья


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В Московской области запустили мобильное приложение «112» для вызова экстренных служб. Скачать его можно через сервисы App Store и Google Play, набрав в поиске «112 МО». Жители Одинцовского района через приложение могут выбрать свой населенный пункт, чтобы по указанной локации быстро найти ближайшие больницы, ЕДДС и МФЦ. При выборе учреждения отображается его адрес, удаленность и контактный телефон. Кроме того, пользователь может указать свои медицинские данные и номера для экстренной связи. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Теперь жители Одинцовского района могут обращаться за помощью не только через диспетчера службы ЕДДС, но и через приложение. Благодаря ему вызвать оперативные службы можно нажатием одной кнопки. В случае чрезвычайной ситуации программа автоматически будет уведомлять наших граждан об изменениях в погодных условиях, а также о плановых отключениях электроэнергии и водоснабжения. Важно отметить, что приложение будет обновляться в соответствии с пожеланиями жителей региона. Запуск «112 МО» позволит незамедлительно связываться с экстренными службами и усилит контроль за сохранением правопорядка на территории нашего района», — заключил Андрей Иванов.

Помимо оперативного вызова экстренных служб пользователи смогут сообщать информацию о происшествии в ленте приложения. Также одна из основных функций программы — возможность размещать данные о потерянных людях и животных.

Важно добавить, что при обращении через мобильное приложение человек, который потерялся, сможет автоматически передавать свои координаты. Также пользователи приложения смогут ознакомиться со справочными материалами об оказании первой помощи и действиях при чрезвычайных ситуациях.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=44621

Возврат к списку