Арбузные развалы уходят в прошлое

28.07.2017

Арбузные развалы уходят в прошлое


Источник: Одинцово-инфо

Традиционно в августе стартует сезон продажи арбузов и дынь. В этом году жителей Одинцовского района ждёт нововведение. На улицах не будет старых зелёных клеток, а продавать ягоды будут в палатках нового образца.

Ежегодно на улицах Одинцово появлялись десятки точек по продаже бахчевых культур. К этим точкам предъявлялись определённые требования: они должны быть огорожены металлической сеткой и оборудованы навесом, а арбузы и дыни должны лежать на деревянном поддоне.

Такие развалы могли располагаться как на рынках, так и просто на обочинах дорог. Но теперь ситуация меняется.

Как сообщили «Одинцово-ИНФО» в Администрации Одинцовского района, в 2017 году на смену старым арбузным развалам и «клеткам» придут лари в форме кубиков бежевого цвета с открывающимся окном и торговым прилавком.

Чтобы получить право торговать на территории Одинцовского района летней ягодой, в новых условиях предприниматели должны пройти аукцион, который состоится 18 августа. С информацией об аукционе можно ознакомиться на официальном сайте Администрации. По итогам торгов с победителями будут заключены договоры.

По условиям договоров, в каждом ларе должна быть на видном месте информация для покупателей о ценах на бахчевые продукты и о графике работы киоска. Разумеется, продавцы обязаны иметь на руках все разрешительные документы.

Как и ранее, запрещено продавать арбузы с земли, надрезать их и нарезать дольками. Эксперты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют перед тем, как разрезать, мыть арбузы с мылом и щеткой, а покупать бахчевые — только на рынках, в магазинах, в специальных ларях и в павильонах нового образца со специализацией «овощи-фрукты».

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=59343

Возврат к списку