До конца года в Одинцовском районе может появиться более 3500 новых парковочных мест

17.05.2017

До конца года в Одинцовском районе может появиться более 3500 новых парковочных мест


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Сегодня, 16 мая, на еженедельном заседании регионального правительства обсудили организацию парковочных мест в 9 муниципальных образованиях Московской области. Внедрение программы «Удобная парковка» сейчас проходит в Одинцово, Балашихе, Люберцах, Красногорске, Химках и других. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, создание новых парковочных зон будет согласовано с жителями региона. Голосование начнется 1 июня и продлится 10 дней, по итогам будут выбраны места получившие наибольшее количество голосов. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, на территории муниципалитета до конца текущего года планируется организовать 3500 новых парковочных мест.

«У нас дефицит парковочных мест по Одинцовскому району 13985, на этот год мы запланировали создание 3500 машиномест за счет реконструкции улично-дорожной сети и благоустройства дворовых территорий. Основной проблемный участок — город Одинцово. По 552 парковочным местам у нас уже подтверждено финансирование. С главами поселений и жителями района мы ежедневно общаемся, чтобы достичь конструктива по вопросу того, где именно необходимо будет создать парковочные пространства», — заключил Андрей Иванов.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в автоматизированной системе контроля за созданием парковок сейчас находится 1535 объектов. Система позволяет в режиме онлайн отслеживать сроки реализации каждой парковочной зоны и оперативно реагировать на невыполнение работ.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=44168

Возврат к списку