Завершение отопительного сезона запланировано в Подмосковье на первую декаду мая

28.04.2017

Завершение отопительного сезона запланировано в Подмосковье на первую декаду мая


Источник: Министерство ЖКХ Московской области

Власти Московской области планируют завершить текущий отопительный сезон в первой декаде мая, если к тому времени на всей территории Подмосковья среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже плюс 8 градусов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.  

«Отопительный сезон в Подмосковье ориентировочно завершится в первой декаде мая. Это произойдет при условии, что к тому времени на всей территории региона среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке не ниже +8° С. При этом решение о завершении отопительного периода в каждом конкретном муниципальном образовании принимаются местными органами власти исходя из фактических погодных условий», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Он добавил, что в прошлом году отопительный период в Подмосковье завершился в середине апреля.

«Отключение подачи тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд должно пройти максимально комфортно для жителей. Поэтому руководителям муниципальных образований Подмосковья рекомендовано подходить к этому вопросу не с формальной точки зрения, а с учетом пожеланий жителей» – подчеркнул заместитель председателя регионального правительства.

По данным пресс-службы, погодный норматив для отключения отопления (пятидневная среднесуточная температура не ниже +8° С) регламентирован постановлением правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 6 мая 2011 года № 354. Данное правило касается централизованной системы отопления – в многоквартирных домах, имеющих индивидуальные котельные и теплосети, решение принимается собственниками жилья.

Возврат к списку