Более 5 тыс. жителей уже проголосовали за ремонт дорог на портале «Добродел»

27.04.2017

Более 5 тыс. жителей уже проголосовали за ремонт дорог на портале «Добродел»


Источник: Министерство транспорта Московской области

Порядка 5 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании по ремонту региональных дорог, стартовавшем на портале «Добродел» 17 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мы видим активность жителей, которую они проявляют в ходе голосования по ремонту и благоустройству дорог. На данный момент поддержали голосование по ремонту региональных автодорог почти 5 тысяч жителей, еще более 2,7 тысячи человек внесли свои предложения по благоустройству участков ремонта, уже включенных в основную программу. Все поступающие предложения по дополнительным мероприятиям будут проанализированы,  а результаты голосования должны быть подведены к 1 июня», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Голосование проходит на «Доброделе» с 17 апреля по 31 мая. На портале представлен список из 190 участков региональных автодорог протяженностью 600 километров, на которые поступило больше всего обращений от жителей Подмосковья. По результатам голосования в этом году отремонтируют 400 километров дорог, получивших максимальную поддержку пользователей. Кроме того, по уже включенным участкам в основную программу ремонта можно предложить мероприятия по благоустройству – внести предложения по улучшению тротуаров, освещению, работе светофоров, установке необходимых ограждений и организации пешеходных переходов, поясняется в материале.

Всего в 2017 году отремонтируют свыше 3 тысяч километров автодорог, из них 2 тысячи километров – региональных (в том числе 400 километров по предложениям жителей ), 1 тысячу – муниципальных. В текущем году изменен подход к формированию программы ремонта. Так, впервые жители региона определяют участки ремонта путем открытого интернет-голосования на портале «Добродел». Голосование доступно по ссылке: https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/, заключается в сообщении.

Возврат к списку