Школа скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой открылась в Одинцово

11.04.2017

Школа скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой открылась в Одинцово


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха в минувшую субботу, 8 апреля, открылась школа скандинавской ходьбы под руководством знаменитой российской фигуристки, депутата Мособлдумы Ирины Слуцкой. Всего в Подмосковье планируется открыть еще 9 таких школ. Как рассказала сама спортсменка, деятельность школы направлена на оказание помощи людям с сахарным диабетом.

«Идея создания этого проекта появилась еще в 2015 году, когда мы начали заниматься людьми с таким заболеванием, как сахарный диабет. После появилась акция «Жизнь побеждает диабет», именно там мы начали проводить мастер-классы по фигурному катанию и скандинавской ходьбе. Людей это заинтересовало и с каждым разом их становилось ещё больше. Вообще, ходьба достаточна полезна. Человек сам может контролировать темп, нагрузку. Идет разгрузка поясничного, тазобедренного, коленного суставов. Возрастных ограничений нет, поэтому этот вид спорта доступен каждому», — рассказала Ирина Слуцкая

Российская фигуристка добавила, занятия скандинавской ходьбой снижают уровень холестерина в крови, препятствуют развитию заболевания сосудов, сокращают риск инфаркта и увеличивают продолжительность жизни.

«Принимать участие в таких оздоровительно-профилактических мероприятиях очень важно. Я очень рада, что к нам присоединились и другие районы Подмосковья. Все условия здесь для этого созданы и мне бы хотелось, чтобы эта была не просто акция, а образ жизни людей. В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха все способствует здоровому образу жизни, движению, физкультуре. А самое главное, что пешая ходьба сейчас особенно актуальна», — отметила пятикратная Олимпийская чемпионка Лариса Лазутина

Добавим, что это уже второй проект российской спортсменки в нашем районе. В декабре 2016 года Ирина Слуцкая открыла школу фигурного катания на базе обновленной Зареченской СОШ.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43859

Возврат к списку