Более 880 организаций Одинцовского района примут участие в субботнике 8 апреля

04.04.2017

Более 880 организаций Одинцовского района примут участие в субботнике 8 апреля


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В первом общерегиональном субботнике, который пройдет в эту субботу, 8 апреля, примут участие более 880 организаций Одинцовского района. Это образовательные, культурные, спортивные и медицинские учреждения, предприятия промышленности и торговли, ветеранские, общественные и другие объединения. Субботник 8 апреля станет первой из двух масштабных экологических акций и будет посвящен уборке территорий в преддверии Пасхи. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Жители Одинцовского района всегда принимают очень активное участие в субботниках — как муниципальных, так и региональных. Любой желающий может внести свой вклад в наведение порядка на территории муниципалитета. Уборка пройдет на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, садовых товариществ, лесопарковых зон. Девиз субботников — «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Приглашаю всех принять участие в этих акциях, вместе с нами сделать территорию Одинцовского района чистой и опрятной», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района также добавил, что в основу карты мест проведения первого общерегионального субботника лягут обращения жителей Одинцовского района на интернет-портал «Добродел». За прошлую неделю на сайт поступило 50 обращений по вопросу уборки территорий. Большинство из них связано с городским поселением Одинцово.

В рамках субботника 8 апреля запланированы работы по уборке мусора, опилке деревьев, ремонту ограждений, очистке водоприемных решеток колодцев и канав. Для участников акции в 16 городских и сельских поселениях будут организованы 74 мест выдачи инвентаря. В рамках второго общественного субботника, который пройдет 22 апреля, будут проведены работы по перекопке клумб, высадке саженцев, посеву газонов, ремонту и окраске элементов благоустройства, подготовке цветников, сбору листвы, отсыпке пешеходных дорожек, окраске цоколей фасадов, окраске столбов и деревьев, ремонту и окраске ограждений.

Напомним, в этом году 2 субботника будут проводиться в связи с погодными условиями. Общий субботник 2016 года стал самым масштабным — на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории год назад откликнулось более 700 тысяч человек, было собрано более 153 тысяч кубометров мусора. Ожидается, что в этом году количество участников субботника превысит 800 тысяч.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43800

Возврат к списку