Реконструкция развязки Сколково завершится в 2017 году

22.02.2017

Реконструкция развязки Сколково завершится в 2017 году

Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Еженедельное заседание регионального правительства под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева прошло сегодня, 21 февраля. Одной из ключевых тем заседания стал вопрос, касающийся проектирования, строительства и ремонта дорог. Одинцовский район был отмечен как муниципалитет с наибольшей активностью по строительству инфраструктурных объектов. Как доложил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, в 2017 году будет завершена реконструкция развязки на 19 километре Можайского шоссе и строительство двух подъездов к инновационному центру «Сколково».

«Развязка на 19 километре Можайского шоссе — это въезд и выезд в город Одинцово. После реконструкции появятся дополнительные полосы, которые увеличат пропускную способность дорог, трафик пойдет быстрее. Жители уже не будут часами стоять в пробках, пытаясь заехать в микрорайон Новая Трёхгорка. Это очень важный для нас инфраструктурный проект, который обеспечивает транспортную доступность Одинцово и наших поселений», — отметил глава муниципалитета.

Андрей Иванов добавил, что среди социально значимых объектов транспортной инфраструктуры также запланировано строительство двух подъездов к инновационному центру «Сколково».

«Что касается Буденовского шоссе и подъезда с МКАД — это обеспечивает транспортную доступность центра «Сколково», а также поселения Заречье, которое зажато между Сколково, МКАДом и поселением Новоивановское. Все торговые центры, которые находятся в этих поселениях, получают дополнительные дороги для того, чтобы жители могли к ним добраться», — сказал Иванов.

Добавим, что всего в 2017 году на федеральных трассах в Подмосковье будет построено свыше 11 автодорог и реконструировано 3 путепровода.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43561

Возврат к списку