Парковку на улице Свободы запретили

22.02.2017

Парковку на улице Свободы запретили


Источник: Одинцово-инфо

Во вторник, 21 февраля, на улице Свободы в Одинцово вступил в силу запрет на парковку с 06:00 до 21:00.

Дорожные знаки на улице, примыкающей к привокзальной площади, появились ещё в начале февраля, но вступление изменений в силу было отложено до 21 февраля.

И уже утром этого дня знаки были открыты, а количество припаркованных автомобилей в сравнении с предыдущими днями, уменьшилось. Но всё же нарушители были, и ими уже спустя некоторое время занялись эвакуаторы.

Однако уже к середине дня стало очевидно, что эвакуаторы не справляются, так как автовладельцы по привычке ставят своих «железных коней» на протяжении всей улицы. Техники для вывоза всех нарушителей не хватает.

По словам местных жителей, часть автомобилей, принадлежащих работникам рынка, уже переместилась в соседние дворы. Но сделать это смогли далеко не все. Для посетителей рынка осталась парковка на территории рынка — первый час бесплатно, а каждый последующий — по 50 руб.

А жителям соседних домов предстоит борьба за парковочные места во дворах, ведь большинство возвращается с работы до 21:00, и следовательно, поставить машину на привычном месте вдоль улицы Свободы не получится. Некоторые уже вспоминают о конфликтах, происходивших с работниками рынка несколько лет назад. Тогда битвы за парковочные места у дома нередко заканчивалась нанесением ущерба автомобилям.

Насколько такие радикальные действия городских властей, направленные на увеличение пропускной способности данного участка, окажутся достаточными — покажет время. Возможно, для окончательного решения проблемы с движением общественного транспорта необходимо изменить цикл работы светофора при выезде на Можайское шоссе.

Также остаются вопросы по тому, как будут справляться с нарушителями на данном участке эвакуаторы, ведь активное движение автобусов и маршрутных такси по улице Свободы начинается уже после 06:00 — как раз в то время, когда у автовладельцев заканчивается время для «легальной» парковки. А даже несколько припаркованных с нарушением автомобилей закрывают одну полосу дороги, не давая общественному транспорту использовать проезжую часть в полном объёме.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56780

Возврат к списку