Частота электричек на участке Одинцово-Москва вырастет вдвое

02.02.2017

Частота электричек на участке Одинцово-Москва вырастет вдвое


Источник: Одинцово-инфо

Частота движения электричек между Москвой, ИЦ «Сколково» и Одинцово увеличится вдвое во второй половине текущего года.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим ЛИКСУТОВ. Он отметил, что в этом году запланировано улучшение железнодорожного движения на Одинцово с Белорусского вокзала, так как Сергей СОБЯНИН поставил задачу повысить доступность инновационного центра «Сколково»:

Во второй половине года увеличится интенсивность движения, интервалы поездов из Одинцово в «Сколково», в Москву сократятся почти в два раза.

Таким образом столичные власти пытаются решить проблему с транспортной доступностью ИЦ «Сколково», пока не открыто ускоренное движение на участке Одинцово — Белорусский вокзал. Как сообщил ранее начальник МЖД (Московской железной дороги) Владимир МОЛДАВЕР, движение планируется запустить в 2018 году, когда будут построен многофункциональный транспортный узел в Трёхгорке. Продолжительность поездки от Одинцово до Москвы должна составить 20 минут. Всего на линии будут расположены четыре станции, среди которых и платформа «Сколково».

Для организации движения в настоящее время на Белорусском направлении идут работы по укладке дополнительных путей и обустройству новых железнодорожных платформ.

Заявление Максима Ликсутова должно обрадовать пассажиров железнодорожного транспорта, однако деталей того, как будет реализовано сокращение интервалов движения поездов из Одинцово в Москву и обратно, пока нет. И как это будет выглядеть на практике с учётом того, что нет новых путей — большой вопрос. Или же всё-таки обещанное ускоренное движение на участке Одинцово-Белорусский вокзал запустят уже в 2017 году?

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56528

Возврат к списку