Строительство южного дублёра Кутузовского проспекта начнут в 2017 году

20.01.2017

Строительство южного дублёра Кутузовского проспекта начнут в 2017 году


Источник: Одинцово-инфо

В 2017 году начнутся работы по строительству южного дублёра Кутузовского проспекта.

Новая 6-полосная трасса протяжённостью 11,5 км пройдёт по территории промзоны Очаково и вдоль Киевского направления МЖД (Московской железной дороги) через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово.

Проект предусматривает 8 путепроводов, 4 моста через реку Сетунь и 2 разворотные эстакады на участке от Минской улицы до Третьего транспортного кольца. Также будут построены 4 подземных перехода, проложены велодорожки и установлены шумозащитные экраны. Южный дублёр Кутузовского проспекта будет построен полностью за счёт бюджета Москвы.

Стоит отметить, что на 2019 год запланировано открытие Северного дублёра Кутузовского проспекта, который станет продолжением Северного обхода Одинцово. Правда, в отличие от южного дублёра, эта трасса будет платной, а её строительство осуществляется в форме государственно-частного партнёрства, при этом частные инвестиции составят около 40 млрд руб.

Таким образом, в течение ближайших лет одна из самых загруженных столичных автомагистралей получит сразу два дублёра.

Москва развивается, а Одинцово стоит в пробках

Сергей СОБЯНИН продолжает активную работу по усовершенствованию транспортной сети. Строятся новые автодороги, развязки и эстакады, которые значительно облегчают жизнь водителям. Не забывают столичные власти и об общественном транспорте — ведётся строительство новых станций метро и уже реализован масштабный проект МКЖД (Московской кольцевой железной дороги).

Тем временем в Одинцово реализация транспортных проектов идёт черепашьим темпом. Достаточно вспомнить многострадальный путепровод в 8-й микрорайон, работы над которым идут уже более 20 лет! Два года потребовалось на то, чтобы открыть съезд с Подушкинского шоссе на Северный обход Одинцово.

А новая разметка на перекрёстке Можайского шоссе и улицы Говорова и вовсе осталась только на бумаге. Чиновники рассматривали проект на протяжении нескольких месяцев, но в октябре 2016 года стало известно, что он реализован не будет и схема движения останется прежней.

В то время как в Москве реализуются масштабные проекты, жители ближнего Подмосковья, включая Одинцово, продолжают ежедневно терять тысячи часов в автомобильных пробках, а правительство Московской области только усугубляет проблему, выдавая всё новые разрешения на строительство многоэтажных домов.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56394

Возврат к списку