Мероприятие «Пешеходный переход»

20.01.2017

Мероприятие «Пешеходный переход»


Источник: Одинцово-инфо

В четверг, 19 января, на дорогах Одинцовского района стартует акция «Пешеходный переход».

Мероприятие проводится сотрудниками 10 батальона ДПС и ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» для профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Главной целью является пресечение нарушений водителями транспортных средств требований при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Акция «пешеходный переход» продлится до 29 января.

Аварийные ситуации на нерегулируемых пешеходных переходах в Одинцово происходят регулярно. Причиной тому служит как несоблюдение правил дорожного движения со стороны водителей, так и безответственные действия пешеходов, начинающих движение по нерегулируемому переходу, не убедившись в отсутствии приближающихся машин.

Усугубляет ситуацию и то, что в Одинцово перегружена транспортная инфраструктура, так как дорожная сеть фактически не менялась с 90-х годов прошлого века. При этом вместе со строительством очередных многоэтажных домов не появляются надземные и подземные пешеходные переходы, которые могли бы разделить транспортные и пешеходные потоки.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56391

Возврат к списку