48-я Манжосовская гонка пройдет в Спортивном парке отдыха 31 декабря

29.12.2016

48-я Манжосовская гонка пройдет в Спортивном парке отдыха 31 декабря


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В канун Нового года, 31 декабря, в Спортивном парке отдыха пройдет традиционная Манжосовская лыжная гонка. Соревнование является ежегодным и проводится уже 48-ю зиму подряд. Как сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов, в день забегов пройдет еще одно мероприятие — церемония открытия памятной доски основателям гонки.

«Лыжный спорт в Одинцово является самым развитым в Московской области. Уже почти полвека ежегодно 31 декабря Манжосовская гонка собирает любителей и профессионалов со всего региона и из других субъектов. В августе этого года администрацией Одинцовского района было принято решение назвать улицу, ведущую в наш Спортивный парк отдыха, в честь основателей гонки — Николая и Виктора Манжосовых. Церемонию открытия памятной доски спортсменам мы проведем в день гонки — 31 декабря», — сказал глава муниципалитета.

Гонка начнется в 10:35, первыми на старт выйдут самые маленькие участники — девочки и мальчики 2009 года рождения и младше. Для них будет подготовлена самая короткая дистанция — 600 метров. Для участников 2005 года рождения и старше — 3 и 6 километров. Взрослым и профессионалом предстоит преодолеть дистанцию в 12 и 18 километров.

Принять участие в ежегодной Манжосовской гонке может любой желающий. Для это необходимо отправить заявку до 18:00 четверга, 29 декабря, по электронной почте nkunicin@gmail.com. Регистрация и выдача номеров будет производиться на месте старта 31 декабря с 09:00 до 11:50.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43280

Возврат к списку