Небольшое похолодание ожидается в Москве в середине недели

27.12.2016

Небольшое похолодание ожидается в Москве в середине недели


Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Небольшое похолодание ожидается в столичном регионе в середине недели, в канун Нового года в Москве потеплеет, в ночь на 1 января прогнозируется около нуля градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Во вторник, 27 декабря, ожидается облачная погода с осадками, местами гололедные явления и оттепель. Но к вечеру осадки прекратятся, предстоящей ночью в городе ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, по области от минус 3 до плюс 1 градуса. Днем в Москве от нуля до плюс 2 градусов, по области, от минус 3 до плюс 2», — сказала собеседник агентства.

Он уточнил, что в среду, 28 декабря, на фоне роста атмосферного давления в столице не обойдется без небольших снегопадов и немного подморозит. Температура днем в Москве от минус 1 до минус 3 градусов, по области от нуля до минус 5. В четверг, 29 декабря, из-за роста атмосферного давления осадки прекратятся, облака рассеются, а северный ветер принесет очередную порцию более морозного воздуха — температура днем около минус 5 градусов в Москве, по области — до минус 7.

«В конце рабочей недели очередной атлантический циклон принесет к берегам Москвы-реки осадки и новую волну оттепели. Днем от минус 1 до плюс 1, по области от минус 3 до плюс 2 градусов. В новогоднюю ночь, по предварительным прогнозам, будет около нуля и не исключены небольшие осадки», — добавил собеседник агентства.

Возврат к списку