Штраф за опасное вождение в регионе планируют увеличить до 5 тыс. рублей

21.12.2016

Штраф за опасное вождение в регионе планируют увеличить до 5 тыс. рублей


Источник: Правительство Московской области

Штраф за опасное вождение в Подмосковье может составить 5 тысяч рублей, соответствующий законопроект планируется рассмотреть на заседании комитета Московской областной думы 21 декабря, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

«Двадцать первого декабря на заседании комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации планируется рассмотреть федеральный законопроект об установлении административной ответственности за опасное вождение. Проектом закона предлагается установить штраф в размере 5 тысяч рублей за совершение действий, попадающих под определение “опасное вождение”», – говорится в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, речь идет о неоднократном совершении одного или совершении нескольких правонарушений, таких как препятствие обгону, необоснованное резкое торможение, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала и другое.

«До сих пор административная ответственность была установлена лишь за совершение отдельных действий, перечень которых есть в ПДД. Принятие этого закона устранит пробелы в законодательстве и создаст условия для повышения безопасности дорожного движения», – сообщил председатель профильного комитета Олег Григорьев, его слова приводятся в материале.

Возврат к списку