Ребенок и дорога...

19.12.2016

Ребенок и дорога...


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

На территории обслуживания Отдела ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» за 11 месяцев 2016 года произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы различной степени тяжести 17 детей.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей, а также снижения тяжести их последствий, в период с 19 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское», проводит комплексное целевое информационно- профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Уважаемые водители!

Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность, как пешеходов, так и водителей. Не подвергайте жизнь детей опасности!

Уважаемые родители!

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, со светоотражающими элементами, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

Возврат к списку