Настоящие зимние морозы придут в Москву на этой неделе

06.12.2016

Настоящие зимние морозы придут в Москву на этой неделе


МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. После небольшого потепления в Москву и область придут первые для этой зимы крепкие морозы. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, с приближением североатлантического циклона и его атмосферного фронта в Москве и области, а также в большинстве областей Центрального округа в понедельник ожидается ухудшение погоды — снегопады, усиление ветра.

«За снегопадами последует усиление морозов, 7 декабря похолодает в Москве ночью до минус 12 — минус 14 градусов, днем будет до 7−9 мороза, по области ночью до 12−17 ниже ноля, днем до минус 7 — минус 12 градусов. Это будут первые крепкие морозы в начале нынешней зимы», — отметил представитель метеослужбы.

В понедельник синоптики выпустили для Москвы и областей Центрального федерального округа штормовое предупреждение. «В ближайшие 1−3 часа с сохранением ночью и утром 6 декабря на территории Московской, Калужской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Смоленской областей ожидается: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель. Усиление юго-западного, южного ветра порывами 17−22 м/с.

Гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах — снежные заносы, накаты, сильная гололедица», — говорится в сообщении метеослужбы.

В Москве и Московской области к вечеру снег будет переходить в мокрый снег, температура повысится в Москве до минус 1 — минус 3 градусов, по области будет до 1−6 мороза. 6 декабря похолодает к утру до минус 5 — минус 7 градусов в Москве и до 5−10 ниже ноля по области.

Высота снега в столице и в большинстве областей Центрального округа, в том числе в Москве и Московской области может увеличиться на 8−10 см, местами и больше. За ближайший день и ночь выпадет примерно 20% от месячной нормы, местами и больше.

Возврат к списку