5500 коммунальщиков расчищают снег в населённых пунктах Московской области

06.12.2016

5500 коммунальщиков расчищают снег в населённых пунктах Московской области


Источник: Министерство ЖКХ Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 5 декабря для уборки снега во дворах региона задействовано порядка 5,5 тысяч коммунальщиков и полторы тысячи единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий количество задействованных сил и средств будет увеличено.

Для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках, ступенях в регионе имеется значительный запас противогололедных реагентов – свыше 300 000 м3.

Снег с улиц населенных пунктов Подмосковья вывозится в специально отведённые для этого места – всего в регионе определено 250 таких мест.

«Улучшить оперативность и качество очистки подмосковных улиц и дворов от снега помогает спецтехника, закупаемая и передаваемая в муниципальные образования в рамках Губернаторской программы. С 2014 года уже закуплено и передано 640 единиц новой коммунальной техники, еще 172 единицы будет передано до конца 2016 года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По прогнозам Гидрометцентра России, 5 и 6 декабря в столичном регионе продолжится снегопад (местами сильный), с метелью и гололедицей.

Возврат к списку