Ели в лесах Подмосковья возьмут под особую охрану с четверга

02.12.2016

Ели в лесах Подмосковья возьмут под особую охрану с четверга


Источник: Правительство Московской области

Комитет лесного хозяйства Московской области проведет рейды в подмосковных лесах по выявлению фактов незаконной вырубки хвойных деревьев в течение всего декабря, нарушители будут привлекаться к административной ответственности, сообщает пресс-служба комитета.

«Первого декабря  в подмосковных лесах стартует операция «Елочка». Так работники лесной отрасли называют комплексные мероприятия по контролю за тем, чтобы граждане, готовясь к новогодним праздникам, не занимались незаконной рубкой хвойных деревьев на территории лесного фонда Подмосковья. В течение месяца государственные лесные инспекторы Комитета лесного хозяйства Московской области совместно с представителями полиции и общественности будут патрулировать места возможных незаконных рубок хвойных деревьев», – говорится в сообщении.

Нарушителей привлекут к административной ответственности. Физические лица будут облагаться штрафов от 3 до 4 тысяч рублей, должностные – от 20 до 40 тысяч рублей, штраф для юридических лиц составит 200-300 тысяч рублей, следует из пресс-релиза.

Кроме того, предусмотрена возможная конфискация орудия и расчет ущерба. Если ущерб составит более 5 тысяч рублей, то нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности, отмечается в сообщении.

Возврат к списку