Погода в Москве на этой неделе

22.11.2016

Погода в Москве на этой неделе


МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Большую часть рабочей недели погоду в Москве будет определять антициклон, который обеспечит солнце и легкий мороз. Как сообщили в Гидрометцентре России, погода ожидается с заметным суточным ходом температуры, обойдется без существенных осадков.

К концу недели антициклон уступит место атмосферному фронту с севера, пройдут небольшие осадки, немного потеплеет. В целом погода будет соответствовать календарю, температура будет колебаться около нормы.

Представитель Гидрометцентра России

Во вторник и среду, 22 и 23 ноября, обойдется без снега. Ночью прогнозируется три — пять мороза в Москве, минус три — минус восемь градусов по области. В среду будет четыре — шесть ниже нуля и четыре — девять мороза соответственно. Днем температура будет повышаться до минус одного — минус трех градусов в мегаполисе и до пяти мороза в Подмосковье.

В четверг, 24 ноября, ночью осадков не ожидается, температура три — пять мороза в Москве и три — восемь ниже нуля по области. Днем местами пройдет небольшой снег, потеплеет до минус одного — плюс одного градуса в столице и от минус трех до плюс двух в регионе. Местами будут отмечаться порывы западного ветра до 15 м/с.

В пятницу, 25 ноября, пройдут небольшие осадки. Температура в течение суток от минус трех до плюс двух градусов. 26 ноября, в субботу, тоже с небольшими осадками, ночью будет один — шесть мороза, днем от минус трех до плюс двух градусов.

Первые 20 дней ноября оказались в Москве на два градуса холоднее нормы. В Москве под утро 6 и 12 ноября по данным метеостанции ВДНХ воздух остывал до минус 7,9 и минус 7,1 градуса соответственно. Самая значительная отрицательная аномалия среднесуточной температуры за прошедшие 20 дней ноября была зафиксирована 12 ноября, она составила 6,1 градуса. Кроме того, в Москве на 21 ноября выпало по данным метеостанции ВДНХ почти 78 мм осадков, что составляет 134% от нормы.

Фото: РИА "Новости"

Возврат к списку