Жители Подмосковья могут благоустроить свой двор в три шага, в этом им поможет новый сайт - МинЖКХ

17.11.2016

Жители Подмосковья могут благоустроить свой двор в три шага, в этом им поможет новый сайт - МинЖКХ


Источник: Министерство ЖКХ Московской области

16 ноября 2016 года, Московская область. Министерство ЖКХ Московской области и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области в пресс-центре РИАМО представили интернет-портал «Меняем дворы Подмосковья» (www.menyaemdvory.ru), который направлен на активное привлечение жителей к формированию программ комплексного благоустройства дворов в Подмосковье.

Портал предлагает жителям Подмосковья трехшаговую систему по изменению дворовых территорий. На первом этапе жителям предлагается не позднее 31 декабря направить в администрацию муниципального образования своё обращение для формирования адресного перечня дворовых территорий, запланированных к комплексному благоустройству на очередной год. Далее до 15 февраля жители могут принять участие в общественном обсуждении плана благоустройства и подписать Акт согласования мероприятий комплексного благоустройства дворовой территории. На окончательном этапе жителям предлагается контролировать выполнение работ и участвовать в подписании Акта о завершении комплексного благоустройства дворовой территории.

На презентации также были продемонстрированы истории жителей Подмосковья, которые участвовали в формировании плана комплексного благоустройства своих дворов. В презентации проекта "Меняем дворы Подмосковья" приняли участие Алексей Беловодов, заместитель министра ЖКХ Московской области, и Юлия Белехова, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Напомним, в соответствии с поручением Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В объем работ по комплексному благоустройству дворовых территорий входят шесть обязательных элементов, в числе которых: новые, современные или отремонтированные детские игровые площадки, установка контейнерных площадок для сбора мусора, озеленение прилегающих территорий, организация парковочных мест, дворовое освещение, и установка информационный стендов.

Возврат к списку