В Одинцово после ремонта открыли железнодорожную платформу №2

15.11.2016

В Одинцово после ремонта открыли железнодорожную платформу №2


В понедельник, 14 ноября, после реконструкции открылась железнодорожная платформа №2 станции «Одинцово».

Работы должны были завершиться в конце ноября, но железнодорожники справились на несколько дней раньше срока.

Железнодорожная платформа №2 («на Москву») была закрыта на реконструкцию в пятницу, 2 сентября. Тогда это стало неожиданностью для пассажиров, так как никаких объявлений или информационных щитов не было. С этого дня все поезда стали останавливаться на временной деревянной платформе, единственный проход на которую сделан с открытого («старого») моста.

В период реконструкции платформы поступали многочисленные  жалобы пассажиров на временную деревянную платформу и узкий проход к ней.

После первых же заморозков 20 октября временная деревянная платформа превратилась в каток, на котором постоянно падали пассажиры. А утром 7 ноября и вовсе произошёл настоящий коллапс из-за наледи на ступенях моста. Очередь на посадку растянулась на несколько сотен метров.

Реконструкция завершена и с сегодняшнего дня все электропоезда останавливаются на обновлённой платформе. Утром,  в день открытия, на платформе скончался мужчина, тело которого, по сообщениям очевидцев, пролежало несколько часов. По предварительной информации, он умер по естественным причинам.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=55297

Возврат к списку