Ледяной дождь пришел на смену снегопаду в Москве

10.11.2016

Ледяной дождь пришел на смену снегопаду в Москве


Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU — Начавшийся в Москве в ночь на четверг снегопад утром перешел в ледяной дождь, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«По данным на 09:00 утра при температуре минус 6 градусов в столице идет ледяной дождь», — уточнил собеседник агентства.

Между тем, по данным на 09:00 четверга снегопад и ледяной дождь принесли в Москву 5 мм осадков в эквиваленте воды. По прогнозам синоптиков, в течение дня температура воздуха в столице поднимется до 0 — плюс 2 градусов.

В минувшую среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что в связи с ухудшением погоды в столичном регионе коммунальные службы и энергетики столицы переведены в круглосуточный режим работы.

По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг столичный регион окажется в зоне действия мощного циклона, который принесет с собой обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя и переходы температуры через ноль градусов.

Петр Бирюков
Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в уборке города от снега будут задействованы более 10 тыс. единиц спецтехники и до 20 тыс. рабочих ручной уборки.

Заммэра обратился к автомобилистам с просьбой в непростых погодных условиях соблюдать ПДД и правила парковки, с пониманием относиться к проходам колонн коммунальной техники, а к пешеходам — быть внимательными при движении по улицам и тротуарам Москвы.

Фото: РИА "Новости"

Возврат к списку