Бесплатный WiFi появился в электричках Белорусского направления

02.11.2016

Бесплатный WiFi появился в электричках Белорусского направления


Источник: Одинцово-инфо

На Белорусском направлении появилась электричка с бесплатным WiFi. О запуске пилотного проекта сообщили в «Центральной пригородной пассажирской компании».

Интернет будет работать в тестовом режиме в течение трёх месяцев. Если проект окажется успешным, то беспроводная сеть распространится на другие поезда. Очевидно, «Центральная пригородная пассажирская компания» старается таким способом показать, что сервис пассажирских перевозок под её руководством активно развивается. Однако нововведение может служить слабым утешением для рядовых пассажиров из Одинцово.

Пока на станции Одинцово идёт ремонт старой платформы в сторону Москвы, пассажирам приходится толпиться на временной деревянной платформе. Нарекания к ней самые разные — от маленьких размеров до отсутствия элементарного песка на обледеневших ступеньках.

Каков на самом деле уровень обслуживания пассажиров электричек, жители Одинцово могли увидеть утром 20 октября. На скользкой из-за заморозок платформе люди прилагали все усилия, чтобы не упасть (некоторые безуспешно).

На протяжении нескольких часов платформу так и не посыпали песком. Тонкий слой льда образовался и на «открытом» мосту — женщины, пенсионеры и дети с трудом преодолевали ступеньки, держась за перила. Сотрудники РЖД с большим опозданием отреагировало на изменение погодных условий. Причём посыпавшиеся претензии к компании не изменили ситуацию в корне — уже на следующий день жители увидели на платформе те же проблемы.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=55145

Возврат к списку