Жители области на сайте Мособлдумы могут проголосовать за приемлемые часы «тишины»

19.10.2016

Жители области на сайте Мособлдумы могут проголосовать за приемлемые часы «тишины»


Источник: Московская областная дума

Жители Подмосковья могут принять участие в опросе на сайте Мособлдумы о приемлемых часах «тишины» в регионе, сообщается на сайте регионального парламента.

Ранее пресс-служба Московской областной думы сообщала, что в комитете Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики находится на рассмотрении законопроект об ужесточении закона о тишине. Предлагается расширить временные рамки периода «тишины» с 19 до девяти часов утра. Согласно действующему региональному закону, нельзя шуметь с 21 до восьми часов в будние дни и с 22 до 10 часов в выходные.

«В связи с предложениями по изменению законодательства на сайте регионального парламента появился новый опрос, призванный выявить мнение жителей Подмосковья по вопросу увеличения периода, во время которого нельзя шумные работы», – говорится в сообщении.

Как поясняется на сайте, жителям Подмосковья предлагается ответить на вопрос, какой период «тишины» является наиболее приемлемым. В качестве ответа можно выбрать один из семи вариантов.

Изменения в закон о тишине могут внести до конца года в Подмосковье

Возврат к списку