В Подмосковье планируют существенно увеличить «период тишины»

13.10.2016

В Подмосковье планируют существенно увеличить «период тишины»


Источник: Одинцово-инфо

В Московской области планируют существенно увеличить временной период, в который запрещено нарушать тишину и покой граждан.

На рассмотрении комитета Мособлдумы находится законопроект, предусматривающий запрет на нарушение тишины и покоя в период с 19:00 до 9:00. А в выходные и праздничные дни предлагается запретить шуметь круглосуточно.

Единственным исключением станут ремонтные работы в новостройках. Здесь предусмотрен «льготный период тишины» по аналогии с тем, который есть в Москве — ремонт в светлое время суток независимо от дня недели в течение полутора лет после сдачи дома не будет считаться нарушением закона.

В настоящее время в Московской области запрещено шуметь в будни с 21:00 до 8:00 часов и с 22:00 до 10:00 часов в выходные. Также есть ежедневный «тихий час» для жилых помещений — с 13:00 до 15:00.

Также в планах законотворцев увеличение штрафов за шум в запрещённое время. Но и сейчас штрафные санкции могут остановить многих нарушителей. Например, сосед, решивший сверлить стену ночью или ранним утром, должен быть оштрафован на сумму от 1 тыс. руб. до 3 тыс. руб.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=54923

Возврат к списку