Подушкинское шоссе получит выезд на Северный обход?

28.09.2016

Подушкинское шоссе получит выезд на Северный обход?


Источник: Одинцово-инфо

На Подушкинском шоссе идут земельные работы. Возможно, это подготовка к обустройству выезда на Северный обход Одинцово.

Отсутствие выезда с Подушкинского «тупика» не один год провоцировало настоящий транспортный коллапс на Красногорском шоссе и прилегающих к нему улицах.

В октябре 2014 года выезд закрыл «Автодор». Произошло это практически сразу после избрания Андрея ИВАНОВА главой Одинцовского района. После вступления в должность новый глава собрал совещание, на котором были озвучены планы по восстановлению движения на этом участке. Тогда речь шла о нескольких вариантах решения проблемы, в том числе о примыкании к лучу съезда №3 с Красногорского шоссе в сторону Москвы без сквозного проезда в сторону Рублёво-Успенского шоссе.

Но дело до конкретных шагов так и не дошло — одинцовские автомобилисты продолжили терять время в пробках. Спустя год, в октябре 2015 года появилась информация о проекте соединения Подушкинского и Красногорского шоссе развязкой с круговым движением. Стоимость реализации для Администрации города оказалась слишком высока и проект остался на бумаге.

Похоже, что сейчас вопрос сдвинулся с мёртвой точки. Больше всего выезд ждут жители 4-го и 5-го микрорайонов, которые смогут выехать на Северный обход, минуя перегруженное Красногорское шоссе. Ну, а учащимся МГИМО (ОГУ) придется потесниться, ведь из-за долгого отсутствия активного движения транспорта на этом участке они привыкли использовать его для парковки личных автомобилей.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=54738

Возврат к списку