На въездах в Москву отремонтируют семь развязок

16.09.2016

На въездах в Москву отремонтируют семь развязок


Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Новый двухслойный асфальт появится на пересечении МКАД с вылетными магистралями к октябрю.

В столице начали ремонт дорожного покрытия на семи въездах в Москву. Речь идёт о пересечениях МКАД с вылетными магистралями:
Ленинградским проспектом;
Ярославским шоссе;
Каширским шоссе;
Рублёвским и Рублёво-Успенским шоссе;
Варшавским шоссе;
Ленинским проспектом;
Можайским шоссе.

Новый двухслойный асфальт, там, где это необходимо, появится на развязках общей площадью 400 тысяч квадратных метров. Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» уже уложили более 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

«Работы по ремонту проезжей части планируется завершить до 1 октября. На время проведения работ возможно частичное ограничение движения», — пояснили в ГБУ «Автомобильные дороги».

Спустя две недели после укладки асфальта на дороги нанесут разметку.

Напомним, въездные группы на пересечении МКАД и вылетных магистралей — «ворота» в Москву — в этом году благоустраивают по программе «Моя улица». На территории въездных групп заменили бордюры, вдоль пешеходных дорожек разбили газоны общей площадью около 42 гектаров. Воздушные провода, там, где это необходимо, убрали под землю. До ноября вдоль магистралей планируется установить новые фонари и урны. Существующие остановки заменят на новые — с прозрачными стенками. Кроме того, вдоль трасс организуют островки безопасности, на которых разобьют клумбы и высадят цветы.

Транспортные развязки являются своеобразными воротами в город и формируют первое впечатление о столице у всех, кто въезжает в Москву на личном автомобиле или общественном транспорте. В дальнейшем здесь планируется сделать архитектурно-художественную подсветку. Для освещения используют лампы с тёплыми оттенками света.

Узнать подробнее о реализации программы «Моя улица» можно в спецпроекте mos.ru.

Возврат к списку