Медведев предложил сделать программу благоустройства дворов общефедеральной

07.09.2016

Медведев предложил сделать программу благоустройства дворов общефедеральной


Источник: ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил сделать программу благоустройства придомовых территорий "Наш двор" общефедеральной. Об этом он заявил на встрече президента РФ Владимира Путина с членами партии "Единая Россия".

"Можно было бы проект ("Единой России") "Наш двор" (который уже реализуется в регионах) вывести уже на федеральный уровень и продолжить его вместе с регионами, вместе с муниципалитетами", - предложил глава кабмина.

Медведев, который является председателем "Единой России", отметил, что сфера ЖКХ в целом "должна быть максимально прозрачной, чтобы все люди видели, на что тратятся деньги, чтобы повышение тарифов не вызывалось просто желанием заработать соответствующей организацией, а вело к росту качества услуг".

По словам премьера, благоустроенные дворы "формируют среду общения", и эта проблема актуальна для большинства россиян, так как две трети из них живут в многоквартирных домах. "Это пространство должно быть уютным, понятным, комфортным, где можно было бы с удовольствием пообщаться, отдохнуть", - уверен он.

Возврат к списку