В 2019 году будет построен северный дублер Кутузовского проспекта

23.08.2016

В 2019 году будет построен северный дублер Кутузовского проспекта


Источник: Одинцово-инфо

На 2019 год запланировано открытие северного дублёра Кутузовского проспекта, который станет продолжением северного обхода Одинцово.

О предстоящем старте строительства новой дороги объявил заместитель мэра Москвы Марат ХУСНУЛЛИН. В настоящее время завершаются работы по подготовке строительных площадок, в скором времени подрядчик выйдет на объект.

Северный дублёр Кутузовского проспекта станет платной дорогой протяженностью 11 км. Он пройдёт от Молодогвардейской транспортной развязки до «Москва-Сити» вдоль железной дороги Белорусского направления. В планах возведение моста с выездом на Красногвардейскую набережную, двух транспортных развязок и четырех эстакад. Уровень платы за проезд по новой дороге будет устанавливать Правительство Москвы, основываясь на стоимости проезда по северному обходу Одинцово.

По информации СМИ, строительство северного дублёра будет осуществляться в форме государственно-частного партнёрства. Частные инвестиции в проект составят около 40 миллиардов рублей.

Соглашение о строительстве северного дублёра Кутузовского проспекта было подписано ещё в декабре 2014 года. Тогда датой окончания работ был установлен 2021 год, но теперь объект планируют сдать на два года раньше.  

А вот возведение бесплатного южного дублёра Кутузовского проспекта откладывается. По заявлению Хуснуллина, этот объект не является приоритетным, поэтому окончательное решение о сроках строительства будет принято в следующем году.

Работы на участках, прилегающих к платной дороге в обход Одинцово, ведутся не только на территории Москвы. 5 августа стало известно, что к концу 2016 года откроется выезд на северный обход из микрорайона «Новая Трёхгорка».

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=54287

Возврат к списку